Осторожно: участились случаи мошенничества
Мошеннические схемы выходят на новый уровень. Злоумышленники всё чаще используют тактику «звонка от руководителя», выдавая себя за представителей государственных служб. Подобный психологический напор часто заставляет абонента поверить в реальность происходящего.
Помните: руководство РЦАК никогда не дает письменных или устных указаний через мессенджеры.
Признаки фейкового аккаунта:
• В профиле используется официальное фото руководителя (взятое из открытых источников или с сайта).
• Скрыт номер телефона, с которого пришло сообщение или совершен звонок и др.
Что делать?
При получении подозрительных звонков (сообщений) от имени руководства - не вступайте в диалог. Сразу сообщите о случившемся по номеру горячей линии РЦАК +375 (29) 309-90-10 либо напрямую начальнику Центра.
Осторожно: участились случаи мошенничества!
15.06.2026
Последние новости
В Беларуси отмечают Неделю родительской любви С 14 по 21 октября в центре внимания — семья и люди, чья забота сопровождает нас с самого детства
В рамках годового плана ГУ "РЦАК" состоялся День охраны труда, который прошёл в формате видеосвязи с областными и межрайонными лабораториями.
"Приятно осознавать, что стандарты, которые ты закладываешь, работают!". В рамках объявленного года женщины мы продолжаем цикл статей о сотрудниках Республиканского центра аналитического контроля, внесших значительный вклад в дело охраны окружающей среды
Уже завтра, 30 сентября, в Минске стартует промышленная выставка «ИННОПРОМ Беларусь»
"Всегда мечтала, чтобы моя работа была активной и полезной!". В рамках объявленного года женщины мы продолжаем цикл статей о сотрудниках Республиканского центра аналитического контроля, внесших значительный вклад в дело охраны окружающей среды
13 октября 2026
1
8 октября 2026
57
29 сентября 2026
97
29 сентября 2026
62
25 сентября 2026
82


