1 июня – День защиты детей
×

1 июня – День защиты детей

 

Сегодня, 1 июня, отмечается День защиты детей. Данный праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже и с 1950 года ежегодно отмечается 1 июня.

В этот день многие школы и дошкольные учреждения проводят спортивные состязания, творческие конкурсы, викторины и другие развлекательные программы, приуроченные к празднованию Дня защиты детей. Но веселить ребят – не главная задача праздника. Все творческие и культурные события призваны обратить внимание взрослых на насущные детские проблемы.

Цель праздника – напомнить государству о соблюдении прав детей на жизнь, образование и отдых; о защите от насилия и эксплуатации детского труда. Не случайно в большинстве стран детство считается одним из самых важных этапов в жизни человека: именно в этот счастливый период будущий гражданин готовится к полноценному взаимодействию с обществом и закладывает фундамент для раскрытия своего творческого и интеллектуального потенциала.

Одним из таких мероприятий является праздник «Пусть всегда будет солнце!», который проводится сегодня, 1 июня, в 11.00 на площадке сквера по улице Калиновского.

В программе праздника:

- концертно-игровая программа;

- выставка детского творчества;

- спортивные и творческие мастер-классы;

- спортивные площадки (батуты, надувные горки);

- праздничная торговля и многое другое.

Приглашаем всех принять участие!