29 августа 1960 года принято постановление Совета Министров БССР № 480, согласно которому был образован Государственный комитет Совета Министров БССР по охране природы. В 1990 году он был переименован в Государственный комитет Республики Беларусь по экологии, а в 1994-м преобразован в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
29 августа 2020 года – 60 лет системе Минприроды
27.08.2020
Последние новости
22 июня в Беларуси отмечается день всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
16 июня лабораторными службами Республики Беларусь и Российской Федерации проведен совместный отбор проб поверхностной воды на трансграничном участке бассейна реки Западная Двина в населенном пункте Сеньково, Велижского района Смоленской области
В рамках Республиканской акции: «Я и моя семья без сквернословия» мы решили напомнить о необходимости поддержания чистоты как снаружи, так и внутри самого человека
Осторожно: участились случаи мошенничества!
Идёт активная подготовка к туристическому слету Минприроды
22 июня 2026
1
17 июня 2026
36
17 июня 2026
34
15 июня 2026
132
11 июня 2026
76


