Социальная экологическая реклама.
×

Социальная экологическая реклама.

На городских улицах Минска установили баннеры Республиканского центра аналитического контроля в области охраны окружающей среды с социальной экологической рекламой. Основной посыл – напоминание о том, что состояние окружающей среды напрямую зависит от каждого из нас.  

Человек пользуется ресурсами планеты, не задумываясь, какой вред наносит всему, что его окружает.  И от того, что с ней происходит, во многом, если не полностью, зависит и будущее всего человечества. Увы, большинство из нас к проблемам сохранения окружающей среды относится весьма отстраненно, по принципу: «А что я могу сделать? Есть государство, есть общественные организации — у них реальная власть и возможности, вот пусть этим и занимаются». Хотя каждый согласен, что природу беречь надо, на практике это делают единицы. Даже на бытовом уровне. Сколько отходов и мусора остается в лесу или по берегам водоемов после наших пикников? Кто-то возразит: «Да это же мелочь, особенно в сравнении с глобальным потеплением или истощением недр». Но вот из таких мелочей и возникают экологические проблемы, и, если с ними не бороться, они разрастаются до мировых масштабов.

Сохраните окружающую среду в настоящем, для лучшей жизни в будущем! 

Последние новости
В рамках годового плана ГУ "РЦАК" состоялся День охраны труда, который прошёл в формате видеосвязи с областными и межрайонными лабораториями.
8 октября 2026
29
"Приятно осознавать, что стандарты, которые ты закладываешь, работают!". В рамках объявленного года женщины мы продолжаем цикл статей о сотрудниках Республиканского центра аналитического контроля, внесших значительный вклад в дело охраны окружающей среды
29 сентября 2026
85
Уже завтра, 30 сентября, в Минске стартует промышленная выставка «ИННОПРОМ Беларусь»
29 сентября 2026
58
"Всегда мечтала, чтобы моя работа была активной и полезной!". В рамках объявленного года женщины мы продолжаем цикл статей о сотрудниках Республиканского центра аналитического контроля, внесших значительный вклад в дело охраны окружающей среды
25 сентября 2026
77
Единый день безопасности прошёл сегодня, 24 сентября, в ГУ «РЦАК»
24 сентября 2026
110