Встреча коллектива с сотрудником Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь.
×

Встреча коллектива с сотрудником Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь.

 В рамках выполнения плана мероприятий по профилактике правонарушений, семейного неблагополучия суицидального поведения, борьбе с пьянством, алкоголизмом и наркоманией проведена встреча коллектива Республиканского центра аналитического контроля в области охраны окружающей среды со старшим научным сотрудником Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь, Гузариком Александром Васильевичем.

Александр Гузарик довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами по Республике, г. Минску, акцентировал внимание на соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на природе, при разведении костров, недопустимости выжигания сухой растительности, довел нормы    административной и уголовной ответственности за такие совершенные правонарушения. Подробно рассказал о требованиях пожарной безопасности обязательных для соблюдения на рабочих местах. Ознакомил работников с мобильным приложением «МЧС Беларуси:помощь рядом», рассказал о его функциях, всем желающим помог установить приложение на телефон.

В завершении своего выступления работник МЧС ответил на все интересующие вопросы и раздал тематическую наглядно-изобразительную продукцию по пожарной безопасности.

Пожар легче предупредить, чем потушить!!!

Последние новости
"Мотивирует непрерывное обучение и освоение новых методов!". В рамках объявленного года женщины мы продолжаем цикл статей о сотрудниках Республиканского центра аналитического контроля, внесших значительный вклад в дело охраны окружающей среды
24 августа 2026
1
ГУ "РЦАК" приглашает сотрудников Центра принять участие в Республиканской благотворительной акции "Портфель первокласснику"
24 августа 2026
52
"Я не просто выбрала профессию, мы выбрали друг друга!". В рамках объявленного года женщины мы продолжаем цикл статей о сотрудниках Республиканского центра аналитического контроля, внесших значительный вклад в дело охраны окружающей среды
21 августа 2026
39
В рамках единого дня информирования Заместитель начальника ГУ "РЦАК" выступил для работников Белорусского государственного центра аккредитации
20 августа 2026
35
Единый день информирования прошёл сегодня, 20 августа, в ГУ "РЦАК"
20 августа 2026
57